Главная > Блог > Стульчик для кормления > Выбираем удобный и безопасный стульчик для кормления

Выбираем удобный и безопасный стульчик для кормления

Выбираем удобный и безопасный стульчик для кормления

Рождение малыша - это всегда радостное и долгожданное событие в семье. Ребёнок растет, развивается, познает окружающий мир и, конечно же, пытается повторить все за своими родителями. Он непременно стремится есть ложкой, пить с кружки, а главное, ребёнок хочет сидеть за большим обеденным столом.

Как правило, в полугодовалом возрасте дети уже не хотят кушать в лежачем положении, и стараются как можно быстрее сесть. Как только наступает момент, и ребёнок уже может самостоятельно сидеть, родителям непременно понадобится стульчик для кормления. Данная покупка, безусловно, сможет облегчить и упростить жизнь родным и близким малыша.
Зачем ребёнку стульчик для кормления?

Основной особенностью полугодовалого возраста является введение различного прикорма к основному пищевому рациону ребёнка, в связи с этим всевозможные каши, супы, фруктовые пюре насыпают в тарелку и подают малышу с ложечки. Во время кормления очень часто ребёнок разбрасывает пищу, при этом размазывает всё по себе или же по окружающим его предметам. Именно поэтому, необходимо специально отведенное место для этого. Этим местом и является детский стульчик для кормления. Это самый оптимальный и удобный вариант для ребёнка, так как усаживать малыша на взрослый стул либо табурет небезопасно и вредно для его физиологического развития.

Ребёнок гораздо быстрее научится аккуратно и самостоятельно принимать пищу, более того, это удобно и для его родителей. Поверьте, намного лучше и комфортнее будет кормить малыша с ложки, сидя напротив, нежели удерживать его на коленях. Тем временем, пока малыш будет принимать пищу, мама всегда сможет спокойно приготовить ужин и убраться на кухне. В любое время, стульчик можно будет передвинуть к большому, обеденному столу, и ребенок сможет принимать непосредственное участие в трапезе взрослых.

Основные требования к выбору детского стульчика для кормления.

В настоящее время производители товаров для детей предоставляют покупателям огромный выбор по цене и качеству детской продукцию. Казалось бы, что может быть проще зайти в любой супермаркет или же магазин детских товаров и приобрести необходимый стульчик для кормления своему малышу? Но, как оказывается не все так просто! По мере выбора товара, всегда возникает ряд интересующих вопросов. К примеру, из какого материала изготовлен стульчик, какие его основные функциональные особенности, какая расцветка необходима и так далее.

На самом деле детский стульчик для кормления представляет с собой станину, к которой прикрепляется мягкое сиденье со спинкой, также имеется подставка для ног и маленький столик, с регулируемой высотой. Это простая конструкция подходит малышам от полугода до шести-семи лет.

Для того чтобы сделать правильный выбор при покупке необходимо учитывать следующие основные требования:

Первое - это материалы изготовления продукции. В производстве данной конструкции чаще всего используют небьющийся пластик, но так, же используют и дерево (сосна либо яблоня). К примеру, более правильным вариантом будет выбрать деревянную конструкцию, так как натуральные материалы всегда наиболее гигиеничны и прочны.
Спинка стула должна менять угол наклона и устанавливаться в разных положениях. Данная регулируемая функция необходима для удобства и отдыха малыша.

Многие модели включают в себя ремень безопасности с тормозными колесиками. Такой стульчик позволяет компактно перевозить малыша в машине, в случае резкого торможения блокируется ремень, тем самым станина остается устойчивой.

Одно из следующих требований включает в себя пятиточечные ремни безопасности. Желательно уделить особое внимание данной конструкции. Ремни прочно фиксируют малыша, если он попытается вылезти различными способами, более того, они уберегут его от нежелательных падений.

Чехол, который крепится к сидению, должен быть из не промокающих материалов, для того, чтобы в любое время можно было его протереть влажной тряпкой.
Столешница, на которую ставится посуда, должна быть с небольшими бортиками по краям. В данном случае, пища не будет падать на пол. Некоторые модели включают в себя небольшие углубления в столешнице для стаканчиков, а также двойной поднос. Один поднос служит для приёма пищи, другой для развлекательных игр.

Цветовая гамма в настоящее время представлена самая разнообразная. Лучше, если будет наиболее яркий с элементами животных, растений и так далее. Ребёнку это непременно понравится, он не только будет есть, но и пытаться поиграть и рассмотреть данную модель.

Главное и основное требование при выборе детского стульчика для кормления это, безусловно, его безопасность и комфортабельность.
В каталог