Главная > Блог > Клеенки и скатерти > Клеенки ПВХ: разновидности и особенности

Клеенки ПВХ: разновидности и особенности

Преимущества клеенок из ПВХ

 Основа клеенок – поливинилхлорид. Это безопасный и экологичный материал, который известен благодаря стойкости к кислотам, щелочи и температурным перепадам. Изделия отлично выдерживают высокий уровень влажности, сохраняя при этом свои качества. Для создания рисунков на клеенках используются красители, не содержащие свинец или кадмий.

Изделия из поливинилхлорида:

• не нуждаются в особом уходе;
• ровно ложатся на столешницу любой формы;
• отличаются длительным сроком использования.

 Клеенки из ПВХ универсальны. Ими покрывают столы в заведениях общепита, дома или на даче. Кроме того, их используют в детских комнатах. Аксессуар защитит рабочее место малыша от пластилина, красок или клея.

О компании Dasch GmbH

 Один из самых больших производителей клееночных скатертей ПВХ – немецкая компания Dasch GmbH. Производственные мощности этого бренда расположены во всех уголках мира, однако это никак не влияет на качество выпускаемой продукции. Компания разработала нормативные документы, в которых до мелочей описала требования к организации производственного процесса. Положения обязательны для выполнения на всех заводах, благодаря чему обеспечивается выпуск товаров по единому стандарту.

Продукция Dasch GmbH: характеристики

 Немецкая компания представляет на рынке три типа клеенок ПВХ:

• на тканевой основе;
• на нетканой основе;
• без основы.

 Изделия отличаются цветовой гаммой, размером, формой и толщиной. Аксессуары без основы прозрачны: они легко вписываются в любой интерьер, гармонично дополняя его. Клеенки с тканевой или нетканой основой отличаются большей прочностью: благодаря подложке изделия не мнутся и не деформируются, а сама скатерть не склонна к появлению разрывов.

 Как правило, продается клеенка в рулонах, длина которых колеблется от 20 до 25 метров. Ширина готовых изделий – от 120 до 140 сантиметров.
 На нашем сайте вы можете купить клеенку, которая украсит ваш стол и будет безопасной для детей. Для заказа заполните форму на сайте, напишите нам или свяжитесь по телефону со специалистами отдела продаж. Остались вопросы? Тогда позвоните нам по номеру, указанному на сайте. Менеджеры проконсультируют вас, а также ознакомят с условиями оплаты и доставки. Ждем ваших звонков с понедельника по пятницу с 9:00 до 20:00.
В каталог