Главная > Блог > Выбираем сушилку для белья > Как выбрать сушилку для белья?

Как выбрать сушилку для белья?

Как выбрать сушилку для белья?


Несмотря на то, что практически каждая современная машина имеет функцию отжима белья, необходимость в домашних сушилках для вещей никуда не исчезла. Современные модели сушилок отличаются компактностью, складной конструкцией, позволяющей производить установку в любом помещении с экономией места. В нашем каталоге Вы найдете все возможные разновидности сушилок: для установки в ванной, на кухне или балконе.

Разновидности конструкций сушилок

Современные сушилки изготовлены таким образом, чтобы обеспечивать эргономичное использование пространства помещения, дополнять интерьер эстетичным внешним видом. Наиболее распространены следующие варианты конструкций:

Настенные – монтируются на стену, в большинстве случае представляют собой складную конструкцию похожую на гармошку, которую можно выдвинуть при необходимости использования, или компактно сложить для экономии пространства. Также есть откидные модели, представляющие собой прямоугольный каркас с жесткими перекладинами или натянутыми веревками для сушки белья. Конструкция устанавливается под углом в 90°, после окончания сушки поднимается и устанавливается в одной плоскости со стеной.
Напольные – наиболее популярный вариант. Отличаются складной конструкцией, в зависимости от сложности и модели при раскладывании могут иметь несколько горизонтальных панелей для размещения белья. Помимо стандартных, раскладывающихся в ширину, есть напольные сушилки вертикального текста, имеющие несколько небольших ярусов, расположенных один над другим. Можно подобрать модель для больших и компактных помещений.
Потолочные – устанавливаются с жесткой фиксацией к потолку. Могут быть монолитными, с несколькими веревками или перекладинами для сушки, или складными, с конструкцией, которую можно опустить вниз, получив в свое распоряжение несколько ярусов. При выборе потолочных конструкций рекомендуются модели в тон к потолку, в таком случае они становятся малозаметны и выглядят как интерьерный аксессуар.

На что обратить внимание при выборе:

Выбирая сушилку для дома, необходимо обратить внимание на ряд деталей, характеризующих качественную продукцию:

Каркасные элементы изготовлены из стали или алюминия – обеспечивается больший срок службы.
Стальные перекладины для сушки более долговечны, не растягиваются и не провисают под тяжестью белья, придают конструкции дополнительную жесткость. Однако во многих моделях имеющих компактную складывающуюся конструкцию, невозможно использование жестких перекладин, и они могут быть оснащены веревочными вставками.
Предусмотрено место для размещения любых вещей – если нужна надежная и многофункциональная сушилка, она должна подходить для размещения нательного, постельного белья и других вещей.
Удобный механизм складывания – когда сушилка не нужна, она не должна занимать свободное место, а значит, конструкция должна либо компактно складываться, либо в Вашем доме должно быть место для ее скрытного размещения.
Для ванной комнаты лучше всего подойдут складные сушилки гармошки для монтажа на стену или дверь. Такие модели достаточно компактны и многофункциональны, подойдут для сушки полотенец, белья, детских вещей и т.д. Для балкона стоит рассмотреть большие по размерам напольные или потолочные сушилки, на которых можно разметить все вещи, нуждающиеся в просушке после стирки.

Ассортимент моделей в нашем магазине:

В нашем магазине представлен широкий ассортимент сушилок для белья различных моделей. Наиболее широко представлена продукция производителя Gimi. Данный бренд зарекомендовал себя с позиции лидера на рынке данных аксессуаров. Компания производит потолочные, напольные, настенные сушилки самых разных моделей и габаритов. Для производства используются качественные материалы, обеспечивающие долговечность подвижных соединений и простоту использования складных конструкций.

Также в каталоге представлены товары таких производителей как: Colombo, Melikoni, Стар экспо и ряда других брендов. Подобрать подходящую модель для кухни, веранды или балкона не составит труда. Мы предлагаем доступные цены и удобные условия доставки заказанных товаров. Ознакомьтесь с каталогом, чтобы оформить заказ.
В каталог