Главная > Блог > Зимние конверты! > Подбираем пуховой конверт для малыша

Подбираем пуховой конверт для малыша

Чтобы защитить кроху от мороза, ветра и снега, многие родители предпочитают купить пуховой конверт из натурального пуха. И это весьма правильный выход — такие изделия отличаются очень легким весом и удобством в использовании. Ну а природный утеплитель обеспечивает оптимальный микроклимат.

Главные отличия пуховых конвертов:

  • стильный дизайн;
  • многофункциональность и возможность трансформации;
  • легкая чистка и стирка в обычной стиральной машине без потери свойств и внешнего вида;
  • длительное использование.

Почему именно пуховой конверт купить рекомендуется многим родителям? Потому что пух — один из самых популярных натуральных утеплителей: долговечный, стойкий к любым морозам, сохраняющий свою форму и свойства на длительный период. Для наполнителя используют пух и перо водоплавающих птиц — в нем содержится природная смазка, не пропускающая влагу. Лучшим пухом считается пух гаги, вторым по качеству — пух гуся. Конверты из утиного пуха не предназначены для использования в морозную погоду.

Материал покрытия конверта — непромокающая и не продуваемая ветрами ткань. Чаще всего это нейлон.

Особенности выбора конверта из пуха

Качественный пуховой конверт имеет вес в пределах 500 г и очень легко и компактно складывается. Следует обратить внимание, что пуховой аксессуар чрезвычайно теплый, и при небольшом морозе ребенок может вспотеть.

Как приобрести пуховой конверт с минимальным риском для здоровья малыша? Гарантировать относительную гипоаллергенность и чистоту материала готовы только известные производители детских аксессуаров.

Внешние характеристики пуховых конвертов (с примерами изделий):

  • удобная застежка в виде молнии, расположенной посередине (Kaiser Dowwny);
  • регулируемый капюшон, защищающий голову от ветра (Artlaender Maxiflex);
  • накладка, защищающая застежку-молнию и препятствующая попаданию влаги внутрь изделия (Artlaender Husky);
  • прорези для ремней безопасности, нескользящая накладка на спине, возможность использования в коляске и автокресле (Artlaender Polar).

Если вы планируете пуховой конверт купить на нашем сайте — рекомендуем вам ознакомиться со всем ассортиментом моделей, выбрать подходящее по цвету и стилю изделие для девочки и для мальчика. Мы реализуем только сертифицированную продукцию от всемирно известных брендов — производителей детских товаров и аксессуаров.

В каталог