Главная > Блог > Зимние конверты! > Меховой конверт из овчины: преимущества

Меховой конверт из овчины: преимущества

Вполне естественно, что новорожденный малыш не может пожаловаться на холод. Значит, родителям нужно стараться создать комфортный микроклимат для ребенка самостоятельно. Самое лучшее, что можно сделать — купить меховой конверт из овчины для зимних прогулок.

Особенности меховых конвертов из овчины

Именно это изделие гарантированно защитит малыша от любого холода, от колючего зимнего ветра и даже от снега или дождя. Ключевой фактор такой универсальности — натуральный утеплитель.

Настоящая, обработанная специальным образом овчина, способна дать большое количество тепла, но при этом ребенку не будет душно за счет возможности материала «дышать». Современный меховой конверт из овчины отличается мягкостью, отсутствием риска возникновения аллергических реакций, удобством в использовании. Если есть желание увидеть пример хорошего мехового конверта, можно посмотреть на серию изделий Ramili Caldo.

В качестве защитного наружного материала используется непромокаемая не продуваемая ветром ткань. Меховые конверты в большинстве случаев имеют регулируемые капюшончики для защиты головки ребенка от ветра (например, модель Christ Sotschi)

В некоторых моделях предусмотрены специальные вставки на нижней части подкладки. Они защищают утеплитель от грязи (в случае, если после прогулки укладывать малыша в ботиночках) и легко чистятся.

Функциональность меховых конвертов

Естественно, что родители планируют купить меховой конверт из овчины, исходя из собственных финансовых возможностей. Цена изделия напрямую зависит от его функциональности. В целом можно разделить конверты меховые на такие группы:

  • стандартные — обычные конверты на овчине, с одной или двумя застежками (посередине или по бокам). Предназначены в основном для встречи новорожденных малышей из роддома, первых прогулок в зимние дни. Пример — модельный ряд Noordline;
  • конверты-коврики — изделия, которые можно использовать несколько лет. Сначала — как меховой конверт из овчины, а когда малыш подрастет — как одеяльце или мягкий теплый коврик. Пример такого изделия — Ramili Caldo;
  • конверты универсальные для ручной переноски, для колясок, санок и автокресел — многофункциональные изделия, которые можно прикреплять в коляски (в том числе прогулочные), а также в автомобильные кресла для детей. Имеют вырезы для ремней безопасности, а также жесткую нескользящую внешнюю основу на спинке. В качестве примеров можно посмотреть модели ТМ Babyactive.

Выбрать и купить меховой конверт из овчины можно на нашем сайте.

В каталог