Главная > Блог > Зимние конверты! > Выбираем зимний конверт!

Выбираем зимний конверт!

Такой конверт станет надежной защитой от мороза и холодного ветра, а благодаря различным модификациям, в которых изготавливаются подобные изделия, ещё и будет выполнять дополнительные полезные функции.

Итак, зимние конверты могут быть следующих видов:

1) Конверт-одеяло. Это одеяльце, один угол которого украшен вышивкой, принтом, аппликацией и проч. Преимущества изделия заключаются в том, что отпадает необходимость покупать нарядный уголок при выписке из роддома или для прогулок на каждый день. После окончания зимы такой конверт не нужно прятать, так как его можно использовать в качестве одеяльца в кроватке ребенка.

2) Конверт-переноска. Отличительная особенность – жесткое дно, благодаря которому изделие может служить переноской и люлькой. Выпускается, как правило, под определенные модели колясок или санок, поэтому здесь имеются специальные системы ремней или креплений. Недостатком конверта с жестким дном можно назвать его нерациональность, поскольку «родные» переноски-люльки есть почти в каждой зимней коляске, а катать на санках новорожденного ребенка слишком рано и опасно.

3) Конверт-мешок. Очень удобен в применении, поскольку оснащен боковыми молниями-застежками, облегчающими процесс одевания ребенка перед прогулкой. Верхняя часть таких зимних конвертов в основном изготавливается из водоотталкивающих тканей, что обеспечивает малышу дополнительный комфорт и безопасность.

В некоторых модификациях конвертов-мешков имеется съемный жесткий матрасик-спинка, обеспечивающий спине ребенка правильное и удобное положение. Обычно жесткую подложку в зимний конверт для новорожденных изготавливают из экологически чистого натурального кокосового волокна.

Преимуществом такого конверта является их способность прекрасно сохранять тепло. Недостаток модели – ограничение двигательных возможностей ребенка, поэтому использовать конверты-мешки можно будет только в первые месяцы жизни ребенка.

4) Конверт-комбинезон (трансформер). Выгодно отличается от конверта-мешка наличием капюшона и рукавов. Не сковывает движения ребенка. Некоторые модели таких изделий помимо всего прочего предполагают трансформацию конверта в обычный комбинезон, так как имеют в нижней части специальные молнии – весомое преимущество, позволяющего использовать его, когда ребенок подрастет.

При выборе зимнего конверта для новорожденного не забывайте о самом главном – любые изделия для детей должны быть изготовлены только из натуральных тканей и материалов! А чтобы кроха чувствовал себя комфортно и свободно в таком «гнездышке» покупайте конверты на один или два размера больше, чтобы он «рос» вместе с вашим чадом.
В каталог