Главная > Блог > Детские коляски > Как выбрать коляску для новорожденного.

Как выбрать коляску для новорожденного.

Выбор коляски для новорожденного

Самый ответственный выбор для молодых родителей – это выбор коляски для новорожденных. Как правильно подобрать коляску?

Какими особенностями она должна обладать? Какая модель больше подойдет грудничку? Ответы на эти вопросы Вы узнаете, прочитав несколько наших советов.

Новорожденные детки очень уязвимы и не могут самостоятельно сказать, что им по душе, а что нет. Поэтому Вы должны обеспечить им тот комфорт и уют в коляске, который им необходим. Чтобы коляска стала настоящим домом на колесах, нужно предусмотреть следующие важные вещи:

Надежность. По-настоящему хорошая коляска должна быть прочной, устойчивой и иметь характерные для своего типа особенности. Люлька должна быть твердой, упругой и выполнена из нетоксичных материалов.

Проходимость. Этот фактор просто необходим для осенней и зимней погоды. Колеса должны быть большими в диаметре, крупными. Погодные условия осенне-зимнего сезона таковы, что постоянно приходится то утопать в дождевой воде, то пробираться через снежные заносы. Чтобы спокойно проделывать эти маневры, нужно проследить за резиной на колесах. Она должна быть плотной и широкой, иметь небольшие шипы.

Маневренность. Этот критерий напрямую зависит от веса. Чем он меньше, тем легче и проще будет коляска в управлении. Вам должно быть удобно, укачивать там ребенка, следите, чтобы коляска хорошо пружинила и ездила без труда.

Люлька. Непосредственно она и есть самая главная деталь для малыша. Чтобы он мог там находиться и спать там помногу часов, проследите, чтобы спинка была ортопедически правильной. На боковинах должны быть вентиляционные каналы, которые будут способствовать циркуляции воздуха, а материалы внутренней обивки должны состоять только из натуральных тканей. Для деток, склонных к аллергии, это очень важно.

Вес. Обращайте внимание на вес отдельно люльки и рамы. Общая масса не должна превышать 10-12 кг, иначе в непредвиденной ситуации, Вам будет трудно поднять коляску.

Это основные показатели при выборе любой модели.
Теперь поговорим о самих разновидностях колясок для новорожденных. Они бывают разных типов, и каждая из них отличается какими-либо характеристиками.

В первую очередь, самым подходящим вариантом для новорожденных является коляска-люлька. Она идеальна до 6 месяцев, далее – ребенок учится сидеть, и такая коляска требует замены. Конечно, вариант не очень практичный, даже дороговатый. Но зато до полугода Вы будете более, чем уверены, что Ваш кроха находится в комфортных условиях и его позвоночник не поддается нагрузкам.

Следующий тип – это коляски - трансформеры. Они сейчас пользуются спросом за счет своей функциональности и простоты. Такие коляски сочетают в себе съемную люльку и прогулочный блок, так что рассчитаны они на более длительное время. Однако есть и недостатки этих вариантов. Прежде всего, это габариты. В основном широкие, эти модели часто не входят в стандартные проемы и лифты. Затем, вес. Он тоже довольно велик, учитывая тот факт, что коляска не всегда может находиться на первом этаже. Для высоток, где часто ломаются лифты, и мамам приходится по возвращению с прогулки тянуть на себе и малыша и коляску – это не очень подходящий вариант. Однако эти минусы не мешают трансформерам занимать практически лидирующую позицию на рынке.
Трехколесные коляски. Это последнее модное новшество среди мира колясок, которое пришло к нам. Очень маневренные, удобные и малогабаритные, трехколесные коляски явно вырываются в очевидные лидеры. Но есть один минус. Усаживать малыша в такую модель можно месяцев с 5. Зачастую, они просто не рассчитаны на новорожденных, но все же есть такие модели, которые сочетают в себе свойства трансформера и прогулочной трехколесной модели. Наверняка, для условий города – это будет лучший вариант.

Есть еще одна разновидность – модульные системы. Это целый ряд колясочных блоков, крепящихся на одни и те же шасси. Люлька, прогулка и автокресло. Очень удобно для занятых деловых людей, у которых под рукой должно быть все и сразу. Удобно, что с течением времени уже ничего не нужно докупать, все конфигурации уже есть в такой системе.

Выбор коляски так же может основываться еще и на стране производителя. Конечно, самыми лучшими считаются итальянские классические модели. Но их цена максимальная среди всех представленных. На втором месте по соотношению цены и качества находятся немецкие коляски, но для среднего уровня они тоже слишком дороги. Более доступными качественными считают английские и португальские модели. А самыми ходовыми, по цене и довольно неплохому качеству на сегодняшний день есть польские коляски.

Какая бы ни была фирма, коляски и престиж выбранной Вами коляски, помните: она должна быть удобна для малыша, создавать ощущение уюта и тепла. Ведь коляска будет служить Вам не один год, поэтому сделайте все для того, чтобы выбрать достойную, а мы вам в этом поможем!
В каталог