Главная > Блог > Зимние конверты! > Зимний конверт из овчины: тонкости выбора

Зимний конверт из овчины: тонкости выбора

Как минимум четыре месяца в году в нашей стране температура держится на отметке «минус». Как уберечь от мороза малышей, которые появились на свет в этот период? От тяжелых погодных условий новорожденных спасут детские конверты зимние из овчины, выбрать и купить которые можно на нашем сайте.

Особенности и виды детских конвертов из овчины

Большая часть таких конвертов предназначена для малышей возрастом до 1 года:

  • прогулочный «мешок» — теплый конверт из овчины классического покроя. Отлично согревает ручки и ножки малыша. Может ограничивать движения, что на первых месяцах жизни не критично;
  • конверт с рукавами — имея функции стандартного «мешка», такой конверт не ограничивает свободу рук. Предназначен для детей, которых раздражает любая скованность в движениях;
  • конверт с жестким днищем — предназначен для надежного крепления к коляске или современным детским санкам. Способы фиксации — с помощью ремней и специальных ручек.

Из чего состоит конверт

Если вы планируете купить зимний конверт для новорожденного, овчина является преимущественным материалом для изделия. В зависимости от модели, основным утеплителем может быть:

  • Подготовленная овечья шерсть с 2-4-сантиметровым слоем. В качестве примера можете посмотреть на нашем сайте продукцию ТМ Womar.
  • Овчина — мех со шкуркой тонкой выделки. Подобную продукцию производят бренды Heitmann, Kaiser и т.п. — их продукцию вы также можете посмотреть на нашем сайте.

В качестве покрытия для утеплителя производители обычно используют нейлон, полиэстер, вельвет и т.п.

Как выбрать зимний конверт?

Покупая конверт зимний на овчине для малыша, следует учитывать не только климатические факторы региона, но и планируемое время для прогулок зимой. Чем дольше хочется гулять — тем теплее вариант следует присматривать. Однако если речь идет именно о новорожденной крохе — однозначно следует брать самый теплый конверт.

Также следует обратить внимание на застежки на конверте: они могут быть одно- или двухсторонними, расположенными по бокам или на передней части. Выбирать в этом случае стоит, ориентируясь на удобство эксплуатации.

Где купить?

Выгодно купить зимний конверт на овчине можно на нашем сайте. Мы представляем товар только от проверенных брендов, поэтому гарантируем тепло, комфорт и безопасность для вашего малыша. На выбор представлены конверты различных ценовых категорий. Разница в цене обусловлена видом материала и утеплителя, страной изготовления товара.

В каталог