Главная > Блог > Зимние конверты! > Зимний конверт для автокресла: функциональность и преимущества

Зимний конверт для автокресла: функциональность и преимущества

Родителям, активно пользующимся автомобилем, стоит приобрести зимний конверт для автокресла как удобный и важный аксессуар для сохранения малыша в тепле и безопасности.

Главные особенности зимнего конверта для автокресла — наличие прорезей под ремни безопасности (3-точечные и 5-точечные), а также жесткая спинка из нескользящего материала, препятствующего нарушению положения конверта непосредственно в автокресле. Примеры подобных изделий — Kaiser Multifunktion или Kaiser Jooy.

Большинство специализированных зимних конвертов отличается универсальностью и подходит практически для всех типов детских автомобильных кресел типа 0+. Рекомендуется использовать зимний конверт для автокресла для детей возрастом до 12 месяцев.

Из чего состоит зимний конверт?

Главное требование, которое предъявляется к подобным изделиям — безопасность ребенка. Поэтому конверты шьют из гипоаллергенных материалов, обеспечивающих поддержание оптимального микроклимата, нормальную циркуляцию воздуха.

Чаще всего в качестве утеплителя для зимних конвертов используют так называемую медицинскую овчину. Это подготовленная натуральная овечья шерсть, которая гарантированно не вызовет аллергических реакций у малыша. А вот внешний материал обычно непромокаемый и ветронепроницаемый — так как большинство конвертов для автокресел являются универсальными: их можно использовать в качестве переноски, вкладки в люльку коляски и т.п. В общем, в любых условиях ребенок остается в тепле, сухости и безопасности.

Гарантия качества

Современный зимний конверт для автокресла от известного производителя (Kaiser, Heitmann, Womar, Ramili и т.п.) обязательно соответствует международным требованиям качества. Следовательно, компании гарантируют, что детские аксессуары не навредят здоровью малышей и обеспечат максимальную заявленную функциональность.

Уход

Зимние конверты для автокресел в большинстве своем легко поддаются чистке и стирке. Многие модели характеризируются наличием специальных нашивок в местах потенциального пачкания (например, нижняя часть конверта, которую подросший малыш может испачкать ботиночками). Материал этих нашивок очень легко чистится.

Где купить?

Приобрести качественный конверт для автокресла можно на нашем сайте — в ассортименте представлены изделия от ведущих мировых брендов.

В каталог