Главная > Блог > Зимние конверты! > Зимний конверт для девочки: тонкости выбора

Зимний конверт для девочки: тонкости выбора

Когда родители говорят, что хотят купить зимний конверт для девочки, в большинстве случаев они подразумевают приобретение конверта розового, салатового, красного и любого другого традиционного цвета. В принципе, кроме цветовых, иных отличий между конвертами для девочек и для мальчиков, нет.

Для чего нужен зимний конверт? Это очень важное изделие, позволяющее гарантированно создать уютные условия как для новорожденной, так и для подросшей дочурки. Натуральные материалы в составе создают безопасный микроклимат, специальные ручки, кармашки, вставки и вырезы делают стандартный конверт мультифункциональным.

Преимущества материалов

Чаще всего зимний конверт для девочки утеплен овчиной. Натуральная обработанная специальным образом овчина не вызывает аллергических реакций, отлично «дышит», очень приятная на ощупь. Девочке будет комфортно и тепло в таком конверте.

Следует также отметить, что овчина успокаивает и расслабляет ребенка, способствует спокойному и комфортному сну. Чтобы малышку не продул холодный ветер, не намочили снег или дождь, утеплитель сверху покрыт непромокаемым и непродуваемым материалом.

Типы зимних конвертов для девочек

Выбирая зимний конверт для девочки, следует учитывать функциональность каждого изделия:

  • стандартный «мешок» — хороший выбор для новорожденных девочек: две застежки по бокам обеспечат удобное надевание конверта даже на спящего ребенка. Регулируемый капюшон защитит головку от ветра и снега. Подходящий вариант — конверт «Сонный гномик Зайчонок» или меховой конверт Noordline;
  • конверт-одеяло — многофункциональный аксессуар, который можно использовать в качестве конверта, а когда девочка подрастет — в качестве удобного одеяла или коврика. В качестве примера можно посмотреть Lodger Wrapper Motion (Cotton);
  • конверт в коляску или в автокресло — функциональное изделие, позволяющее утеплить стандартную люльку коляски либо детское автомобильное кресло. Характерные особенности — вырезы под ремни безопасности и нескользящая накладка на спинке. Пример конверта такого типа — Kaiser Iglu Thermo Fleece.

Где купить

Приобрести зимний конверт для девочки рекомендуем в нашем интернет-магазине: мы предлагаем качественные товары от проверенных производителей. Все конверты сертифицированы, безопасны для малышей, удобные в эксплуатации и легкие в обслуживании.

В каталог