Главная > Блог > Зимние конверты! > Зимний конверт в коляску: преимущества и секреты выбора

Зимний конверт в коляску: преимущества и секреты выбора

В отличие от обычных одеял, детские меховые конверты в коляску обеспечивают более эффективную защиту от холода. Как бы ни двигался малыш, конверт не сползет и не собьется – тогда как одеяло придется все время поправлять.

Как правило, конверт не входит в комплект коляски и приобретается отдельно. Сейчас производством конвертов для колясок заняты ведущие детские бренды. Поэтому выбор данных товаров впечатляющий.

Главные особенности

Основным утеплительным материалом в зимних конвертах для коляски является мех из овчины – он очень теплый, экологически чистый, гипоаллергенный. Овчина обеспечивает оптимальную циркуляцию воздуха и создает комфортный микроклимат. Второй по популярности материал — пух.

Что приятно, изделие можно использовать не только для новорожденных – размерные характеристики большинства моделей позволяют дарить тепло малышам до 3 лет. Естественно, что более старшего ребенка в конверт не усадишь – поэтому можно использовать его в качестве одеяла или как конверт в прогулочную коляску зимний, где ребенок будет удобно сидеть и более-менее свободно двигать ножками и ручками.

Модели конвертов для колясок

Наибольшим спросом пользуются:

  • классические зимние конверты с застежками по бокам (например, Ramili Classica) или спереди (Ramili Baby Sicilia);
  • многофункциональные конверты-трансформеры для автокресел и колясок, а также использующиеся в качестве переносок (Kaiser Multifunktion).

Тонкости выбора зимнего конверта для коляски

Для новорожденных крох однозначно нужно выбирать детские меховые конверты в коляску с застежками по бокам. Они позволяют удобно положить или взять на руки спящего ребенка, не разбудив его. Молнии раскрываются быстро, поэтому доступ к малышу обеспечивают практически мгновенный.

Практически во всех моделях капюшон можно регулировать по размеру: затягивать для препятствования проникновению холодного воздуха. Для детей постарше нужно присмотреть конверт с рукавами и отстегивающимся низом – чтобы обувь не пачкала утеплитель.

Естественно, производители позаботились не только о создании микроклимата для малыша, но и о красивом дизайне изделий. Практически для каждой модели конверта доступен выбор изделия по цвету.

Фиксация конвертов

В том случае, если используется конверт в прогулочную коляску зимний, практически все модели зимних конвертов имеют вырезы для фиксации малыша с помощью 5-точечных ремней коляски. В некоторых изделиях предусмотрены дополнительные фиксаторы для надежного соединения с коляской.

В каталог